Kreuzfahrten-und-Weltreisen.ch
Kreuzfahrten buchen  · Cunard  · Queen Victoria Kreuzfahrt Reisen
Queen Victoria von Cunard

Queen Victoria Kreuzfahrt Reisen buchen

Queen Victoria Kreuzfahrt Reisen 2026, 2027 & 2028 buchenEntdecken Sie die schönsten Queen Victoria Kreuzfahrt Routen. Auf dem Schiff von Cunard können Sie zum Beispiel die Regionen Spanien, Madeira, Atlantik, Britische Inseln, Afrika und England besuchen. Bei insgesamt 75 verfügbaren Reisen mit einer Dauer von 2 bis 111 Nächten ist garantiert auch für Sie die richtige Route dabei.
Buchen Sie jetzt Ihre Kabine auf der Queen Victoria und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Reise. ➤ alle Queen Victoria Reisen anzeigen

Queen Victoria Reisen 2026, 2027, 2028: Beliebteste Routen & Termine

Queen Victoria Fahrplan 2026: unsere beliebtesten Routen

Logo Cunard
West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

5 Tage Route: November 2026 - Oktober 2027 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Frankreich: Cherbourg, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   600 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Route ab Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

17 Tage Reise: 11. November 2026 - 27. November 2026

Großbritannien: Southampton, Portugal: Funchal, Spanien: Teneriffa, Lanzarote, Marokko: Agadir, Casablanca, Tanger, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   2.081 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Reise: Kreuzfahrt ab / bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

8 Tage Route: November 2026 - Januar 2028 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Belgien: Zeebrugge, Niederlande: Amsterdam, Frankreich: Cherbourg, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   853 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

13 Tage Kreuzfahrt: Dezember 2026 - Februar 2028 (2 Termine)

Großbritannien: Southampton, Portugal: Funchal, Spanien: La Palma, Teneriffa, Lanzarote, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.368 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Angebote ab / bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

13 Tage Reise: 16. Dezember 2026 - 28. Dezember 2026

Großbritannien: Southampton, Portugal: Lissabon, Funchal, Spanien: Teneriffa, Gran Canaria, Lanzarote, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

  » alle 75 Queen Victoria Reisen im Routenplan ansehen

Queen Victoria Fahrplan 2027: unsere beliebtesten Routen

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

110 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 30. April 2027

Großbritannien, USA, Aruba, Panama, El Salvador, Mexiko, USA, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien

Preise ab:   19.578 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton bis Hamburg
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

112 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 02. Mai 2027

Großbritannien, USA, Aruba, Panama, El Salvador, Mexiko, USA, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien, Deutschland

Preise ab:   17.102 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Reise ab Southampton bis Sydney
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

45 Tage Reise: 10. Januar 2027 - 24. Februar 2027

Großbritannien: Southampton, USA: New York, Aruba: Oranjestad, Panama: Panama Kanal, El Salvador: Acajutla, Mexiko: Puerto Vallarta, USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Fidschi: Lautoka, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   8.678 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab New York bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

101 Tage Reise: 19. Januar 2027 - 30. April 2027

USA, Aruba, Panama, El Salvador, Mexiko, USA, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien

Preise ab:   25.482 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   inkl. Bus  

Panama-Kanal Kreuzfahrt: Angebote ab New York bis Sydney
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

36 Tage Reise: 19. Januar 2027 - 24. Februar 2027

USA: New York, Aruba: Oranjestad, Panama: Panama Kanal, El Salvador: Acajutla, Mexiko: Puerto Vallarta, USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Fidschi: Lautoka, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   8.978 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Süd-Pazifik Kreuzfahrt: Route ab Los Angeles bis Sydney
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

19 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 24. Februar 2027

USA: Los Angeles, Hilo, Honolulu, Fidschi: Lautoka, Neukaledonien: Nouméa, Australien: Sydney

Preise ab:   5.239 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt ab Los Angeles bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

84 Tage Reise: 05. Februar 2027 - 30. April 2027

USA, Fidschi, Neukaledonien, Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien

Preise ab:   16.799 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Reise: Kreuzfahrt ab Sydney bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

66 Tage Reise: 24. Februar 2027 - 30. April 2027

Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien

Preise ab:   14.892 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Sydney bis Hamburg
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

68 Tage Reise: 24. Februar 2027 - 02. Mai 2027

Australien, Indonesien, Philippinen, China, Vietnam, Singapur, Mauritius, Reunion, Südafrika, Namibia, Senegal, Spanien, Portugal, Großbritannien, Deutschland

Preise ab:   14.339 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Südostasien Kreuzfahrt: Reise ab Sydney bis Singapur
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

27 Tage Reise: 24. Februar 2027 - 22. März 2027

Australien: Sydney, Airlie Beach, Townsville, Cairns, Indonesien: Bitung, Philippinen: Puerto Princesa, Manila, China: Hongkong, Vietnam: Chan May, Nha Trang, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Singapur: Singapur

Preise ab:   7.029 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Hongkong bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

47 Tage Reise: 15. März 2027 - 30. April 2027

China: Hongkong, Vietnam: Chan May, Nha Trang, Phu My / Ho-Chi-Minh-Stadt, Singapur: Singapur, Mauritius: Port Louis, Reunion: La Réunion, Südafrika: Durban, Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Senegal: Dakar, Spanien: Teneriffa, Portugal: Funchal, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   11.631 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Weltreise Kreuzfahrt: Angebote ab Singapur bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

40 Tage Reise: 22. März 2027 - 30. April 2027

Singapur: Singapur, Mauritius: Port Louis, Reunion: La Réunion, Südafrika: Durban, Port Elizabeth, Kapstadt, Namibia: Walfischbai, Senegal: Dakar, Spanien: Teneriffa, Portugal: Funchal, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   6.663 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Atlantik Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

17 Tage Reise: 12. Mai 2027 - 28. Mai 2027

Großbritannien: Southampton, Portugal: Praia da Vitória, Ponta Delgada, Marokko: Agadir, Casablanca, Tanger, Portugal: Lissabon, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   2.821 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

West-Europa Kreuzfahrt: Reise ab Southampton bis Kiel
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

18 Tage Reise: 23. Juli 2027 - 09. August 2027

Großbritannien: Southampton, Portugal: Lissabon, Spanien: Cádiz, Valencia, Barcelona, Marokko: Tanger, Spanien: La Coruña, Großbritannien: Southampton, Deutschland: Kiel

Preise ab:   3.355 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Ostsee Kreuzfahrt: Route ab Kiel bis Hamburg
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

10 Tage Reise: 09. August 2027 - 18. August 2027

Deutschland: Kiel, Finnland: Helsinki, Estland: Tallinn, Schweden: Stockholm, Visby, Dänemark: Kopenhagen, Deutschland: Hamburg

Preise ab:   1.884 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke  

Kleine Auszeit - Hamburg bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

3 Tage Kreuzfahrt: 18. August 2027 - 20. August 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton


Preise ab:   319 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Island Kreuzfahrt: Angebote ab Hamburg bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

19 Tage Reise: 18. August 2027 - 05. September 2027

Deutschland: Hamburg, Großbritannien: Southampton, Norwegen: Olden, Molde, Island: Akureyri, Eyjafjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Großbritannien: Kirkwall, Southampton

Preise ab:   3.186 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Island Kreuzfahrt: Angebote ab Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

17 Tage Reise: 20. August 2027 - 05. September 2027

Großbritannien: Southampton, Norwegen: Olden, Molde, Island: Akureyri, Eyjafjörður, Eisfjorde/ Ísafjörður, Grundarfjörður, Reykjavik, Großbritannien: Kirkwall, Southampton

Preise ab:   2.737 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

13 Tage Reise: 08. Oktober 2027 - 20. Oktober 2027

Großbritannien: Southampton, Spanien: Cádiz, Lanzarote, Teneriffa, La Palma, Portugal: Funchal, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   1.781 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

Kanarische Inseln Kreuzfahrt: Reise ab / bis Southampton
Queen Victoria

Queen Victoria Reise

14 Tage Reise: 15. Dezember 2027 - 28. Dezember 2027

Großbritannien: Southampton, Portugal: Lissabon, Spanien: Lanzarote, Gran Canaria, Teneriffa, Portugal: Funchal, Großbritannien: Southampton

Preise ab:   2.933 CHF
Buchungsvarianten:   Vollpension   |   inkl. Getränke   |   mit Flug  

➤ Alle 75 Queen Victoria Kreuzfahrt Routen anzeigen

Queen Victoria Reisen

In welche Regionen fahren Queen Victoria Kreuzfahrten – und wann?

Queen Victoria Kreuzfahrten gibt es bei uns in 17 Reisezielen, zusammen 75 Reisen. In der Tabelle sehen Sie, wann welches Reiseziel auf dem Programm steht.

Zahl der Abfahrten je Reiseziel und Startmonat, Queen Victoria Kreuzfahrten, Dezember 2026 bis Dezember 2027.
Reiseziel, Termine je StartmonatDezember 2026Januar 2027Februar 2027März 2027April 2027Mai 2027Juni 2027Juli 2027August 2027September 2027Oktober 2027November 2027Dezember 2027
Britische Inseln84005033100569
Afrika0689560600300
Kanaren6686500000333
Asien061412000000000
Indischer Ozean0689000000000
Nordamerika01550000000000
Hawaii01050000000000
Südsee01050000000000
Karibik01300000000000
Mittelamerika01300000000000
Norwegen0000330300030
Ostsee0000003070000
Mittelmeer0000030006000
Australien0060000000000
Island0000000060000
Transatlantik0500000000000
Nordsee0000200020000

viele Termineeinige Termineeinzelne Terminekeine Abfahrtgezählt nach Startmonat der Reise


Queen Victoria 2026 - Daten, Bilder, Kabinen und Reise Route

 Queen Victoria Schiff - Daten Kabinen DeckplanHerzlich willkommen an Bord Ihrer Queen Victoria Kreuzfahrt!

Das Kreuzfahrtschiff ist der Cunard Flotte und bietet Platz für 2061 Passagiere.
Entdecken Sie die Annehmlichkeiten an Bord und freuen Sie sich auf eine unvergessliche Schiffsreise.

Schiffsdaten

Fahrgebiet:
Hochsee
Baujahr:
2007
Luxusklasse:
Premium
Länge:
294.0 Meter
Breite:
32.0 Meter
Geschwindigkeit:
24 Knoten
Passagieranzahl:
2061 Passagiere
Crew Mitglieder:
981 Crew Mitglieder
Sprache:
Englisch
Anzahl der Decks:
12
Währung an Bord:
US-Dollar
Flagge:
Bermuda
Heimathafen:
Fincantieri
Anzahl der Pools:
1
Unterhaltungsangebote:
Bibliothek, Kasino, Theater, Kino, Discotheken, Bars
Sport Angebote:
Fitness Center, Kursangebot, Sportarten
Wellness Angebote:
Pool, Sauna, Ruhezone, Massage, Schönheitssalon, Whirlpool
Service Angebote:
Boutique, Wäscherei, Friseur, Kinderbetreuung, Internet Center

Schiffsbilder

Die Bilder der Queen Victoria 2028 ermöglichen Ihnen einen ersten Eindruck von einer Kreuzfahrt auf dem beliebten Schiff. Weitere Informationen zum Kreuzfahrtschiff, seinen Einrichtungen und den auf Ihrer Kreuzfahrt inkludierten Leistungen stehen für Sie auf den Seiten der jeweiligen Reise Route bereit.
SchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilderSchiffsbilder

Kabinen und Suiten der Queen Victoria 2026

Wählen Sie aus verschiedenen Queen Victoria Suiten und Kabinen für jedes Budget und jeden Geschmack:
Innenkabinen - Zweibettkabine innen
Innenkabinen
  · Innenkabine, Standard
  · Deluxe Zweibettkabine innen
  · Zweibettkabine innen
  · Einzelkabine, innen für 1 Personen
Außenkabinen - Zweibettkabine außen (mit Sichtbehinderung)
Außenkabinen
  · Zweibettkabine außen
  · Zweibettkabine außen (mit Sichtbehinderung)
  · Einzelkabinen außen für 1 Personen
Balkonkabinen - Zweibettkabine außen, Balkon (auf
Balkonkabinen
  · Club Zweibettkabine außen, Balkon
  · Zweibettkabine außen, Balkon (teilweise sichtbehindert)
  · Zweibettkabine außen, Balkon
  · Zweibettkabine außen, Balkon (auf
Queen Victoria Suiten - Grand Suite
Queen Victoria Suiten
  · Princess Suite
  · Queens Suite
  · Penthouse
  · Master Suite
  · Grand Suite

Bewertung und Erfahrungen

Die Erfahrungen von Queen Victoria Reisen versprechen einen schönen Urlaub: 368 Urlauber gaben dem Kreuzfahrtschiff 4.24 von 5 Punkten. 87.70% aller Gäste haben so gute Erfahrungen gemacht, dass Sie wieder eine Queen Victoria Kreuzfahrt buchen würden. Alle Bewertungen werden von unserem Partner E-Hoi auf Echtheit überprüft.

Queen Victoria Kreuzfahrt: Angebote & Termine, Details zu Routen & Reise Buchung


Sie haben Ihre Queen Victoria Kreuzfahrt gefunden, aber haben noch Fragen? Kein Problem!
  • Fordern Sie Ihr persönliches Angebot an:
    1. Klicken Sie auf Ihre Lieblingsreise.
    2. Wählen Sie Reisezeit, Teilnehmer und Ihre Wunschkabine aus.
    3. Klicken Sie auf "Angebot erhalten".
    Wir senden Ihnen Ihr persönliches Angebot direkt per E-Mail zu und beantworten Ihre Fragen ganz bequem und unverbindlich zum Nachlesen.


Häufige Fragen zur Reise und zum Routenplan:
Eine der Queen Victoria Kreuzfahrten für 2026 - 2028 ist für die verschiedenen Termine mit einer Reisezeit ab 3 Tagen bei uns bereits ab 319 CHF buchbar.

» alle Angebote anzeigen...
Der Fahrplan für unsere 75 Angebote für Queen Victoria Kreuzfahrten weist insgesamt 132 Häfen und Destinationen aus. Dazu gehören diese Ziele:
  • Funchal (Madeira)
  • Teneriffa (Kanarische Inseln)
  • Lissabon
  • Cádiz
  • Walfischbai
  • Dakar
  • Tanger
  • Chan May
  • Nha Trang
Bitte beachten Sie, dass die angelaufenen Ziele je nach Reisedauer und Reisetermin variieren.

» alle Angebote anzeigen...
Mit Blick auf die verfügbaren Termine und Routen stehen Ihnen für Ihre Queen Victoria Kreuzfahrt verschiedene Abfahrtsorte zur Verfügung:
Je nach Reisezeit, Route und der Auswahl der Termine stehen noch weitere Häfen zur Auswahl.

» alle Angebote anzeigen...



Weitere Buchungsmöglichkeiten: